欢迎来到 长治市交警队支队长信箱 签写留言(不会对外显示电话)    访问统计:506848 次,  留言总数:1543 条
 
页次:1/154页, 每页10条, 共15379 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8 :


吕晓锋
主页 邮箱
标题: 机动车连续违章无人管 时间:2018/4/17 9:40:51
我是晋DA5313大众波罗原车主。我于2012年销售。由于当时工作原因未过户。导致现在车主开着好几年未年审还有很多违章在长治紫坊一直出入。希望领导在百忙之中关心一下此事。给您带来麻烦请多多理解。
管理员回复:2018/4/18 9:15:38
您好,这种情况需要您联系现车主办理机动车过户手续。如果该机动车连续三个周期未进行安全技术检验将强制注销。



牛先生
主页 邮箱
标题: 驾驶证学习时间快到期的问题 时间:2018/4/17 0:36:00
我的驾驶证学习时间5月中旬到期,现在过了科三了,可是预约科四预约不上,听说是20号停考,请问停考多长时间?因停考时间到期怎么办?
管理员回复:2018/4/17 15:07:21
您好,由于目前我市机动车驾驶人考试场地正在接受上级相关部门得验收,待验收工作结束后恢复考试,给您带来的不便敬请谅解。您可以携带身份证到南垂车管所业务大厅9号岗进行手工预约。



李玉
主页 邮箱
标题: 咨询 时间:2018/4/15 17:21:25
请问贵单位地位在什么地方?
管理员回复:2018/4/17 15:08:53
您好,我们位于长治市城东路(长治商业银行岗楼南100米)26号。



李雨
主页 邮箱
标题: 招考 时间:2018/4/15 15:30:16
本单位是否有招考计划
管理员回复:2018/4/17 15:09:58
暂时没有。



张彪
主页 邮箱
标题: 主干道绿灯时间短 时间:2018/4/12 18:09:05
长治市不限号后,车辆大增,位于英雄南路{原大转盘十字}由南向北绿灯只有22秒,早高峰送孩子上学车辆排成长龙,一次只能过几辆车,每次都得等3次4次红灯。而由东向西绿灯39秒,比较合理,希望可以适当改进
管理员回复:2018/4/17 15:05:37
您好,非常感谢您对道路交通安全管理工作得关注和支持,我们将针对您提出的问题派专人进行实地调研,制定更加合理得道路交通流组织方案。



何子坤
主页 邮箱
标题: 残疾人C5驾照科目三考试 时间:2018/4/11 20:08:57
你好 请问残疾人C5科目三有准确考试时间么 4月9号已经约成功了  但8号接到车管所取消考试了 为什么  已经等了半年了 好不容易有了预约信息 也约好了  结果8号取消了  然后去车管所问了下  说是没有C5科目三的考试车辆  请问有一个准确点的考试时间么
管理员回复:2018/4/17 15:03:45
您好,由于目前我市机动车驾驶人考试场地正在接受上级相关部门得验收,待验收工作结束后恢复考试,给您带来的不便敬请谅解。



李君
主页 邮箱
标题: 交通事故事故咨询 时间:2018/4/11 15:41:21
你好!请问,走一般简易程序的交通事故,多久出具事故责任认定书;交警同志传唤肇事当事人,肇事当事人不予理睬,应该或可以采取什么措施;如果,交警在处理事故过程中存在不作为行为,应该向什么部门申诉?
管理员回复:2018/4/17 15:15:12
您好,需要您将事故相关情况述说清楚。鉴于您说得情况,您可以通过法律手段,向法院提起诉讼。民警如果在办案过程中有不作为行为,您可以向我们得督察部门进行反应。



何子坤
主页 邮箱
标题: 请问残疾人C5驾照科目三考试多会可以考啊 时间:2018/4/10 20:48:19
你好 我申请了C5驾照  现在该考科目三的道路驾驶考试  4月的时候网上有预约信息 是4月9号的  也约成功啦  结果8号时候接到车管所通知说是取消考试啦  问题是我已经从去年10月份等到这会了 已经有半年了 大概还有多久才能考啊  有准确点的时间么
管理员回复:2018/4/17 15:03:32
您好,由于目前我市机动车驾驶人考试场地正在接受上级相关部门得验收,待验收工作结束后恢复考试,给您带来的不便敬请谅解。



郝应清
主页 邮箱
标题: 违章停车的处理办法 时间:2018/4/9 16:27:52
 4月2日我于武乡县东村口被记录了不按规定停车的违法行为。当是情况是我停下车进家里拿了个东西就出来了(最多5分钟)我往出走交警正在拍照,我赶忙说我就走了,交警说你离开车一米远,不要影响我拍照。然后又说你好好的停着吧。我是觉得我就停了几分钟,那儿也不是交通很拥挤的地段,就在家门口。我想请问不按规定停车是只要停下就必须处罚还是像我这种情况也能宽大一下?还有交警的说话方式实在让人不舒服,只要贴了罚单就一直停着也行?目的不是为了让车开走而是为了罚款吗?
管理员回复:2018/4/17 15:17:38
您好,我们将对您所反映得问题进行调查;如果您对处罚有异议,您可以申请行政复议。



郭先生
主页 邮箱
标题: 平顺二级路上移动测速 时间:2018/4/1 16:26:38
平顺交警,在长治—平顺二级路上装了十几个小铁箱子测速(早上放上,晚上取回),没有指示标志,依据《道路交通安全违法行为处理程序规定》中华人民共和国公安部令 第 105 号第十六条 交通技术监控设备的设置应当遵循科学、规范、合理的原则,设置的地点应当有明确规范相应交通行为的交通信号。固定式交通技术监控设备设置地点应当向社会公布。第十七条 使用固定式交通技术监控设备测速的路段,应当设置测速警告标志。
还根据机动车超速扣分的标准
1、超速处罚超过规定时速10%以内,不罚款,记3分;
2、超过规定时速10%以上未达20%的,处以50元罚款,记3分;
3、超过规定时速20%以上未达50%的,处以200元罚款,记3分;
平顺交警网上提示我违法超过规定时速10%以上未达20%,处以200元罚款,记3分;此做法和处罚不合理,望领导给予解决。
管理员回复:2018/4/9 8:36:07
您好,如果您对处罚有异议,可以按照正常程序规定到长治市公安局交警支队提请行政复议。

页次:1/154页, 每页10条, 共15379 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8 :

长治市交警队支队长信箱(C)版权所有  长治市公安局交通警察支队网
Copyright@2010 All Rights Reserved.